消防招标采购网
现在关注公众号,免费订阅消防招标关键词去订阅

崇州市桤泉、怀远敬老院维修改造工程项目施工(一)标段中标候选人公示

2019-12-20招标结果-中标其他四川
导出pdf
崇州市桤泉、怀远敬老院维修改造工程项目施工(一)标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 崇州市桤泉、怀远敬老院维修改造工程项目施工(一)标段
项目业主 崇州市民政局 项目业主联系电话 028-82278229
招标人 崇州市民政局 招标人联系电话 028-82278229
招标代理机构 四川青盛工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85560321
开标地点 崇州市分中心 开标时间 20191217 - 09:30:00
公示期 2019年12月23日~2019年12月25日 投标最高限价(元) 3127734.12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川祥诚建设工程有限公司 3033902.95 2704424.10 80.11
第二名 四川昊森建筑工程有限公司 3040153.12 2711606.04 79.81
第三名 四川省金立方建筑工程有限公司 3044536.39 2726844.15 77.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈伟 建造师证 川251131539232 房建 二级
项目技术负责人 黄杰 职称证 05245 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范国康 建造师证 川251141500645 房建 二级
项目技术负责人 汤仕春 职称证 00012193 工民建 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊俊杰 建造师证 川251151704352 房建 二级
项目技术负责人 熊晓毅 职称证 3381 工程管理 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇州市青桥土地股份合作社 崇州市青桥土地股份合作社粮食加工厂房维修加固工程 20180306 20180905 使之成为原粮准低温库,平均粮 温常年保持在20℃及以下 4466843 宋强
四川崇州粮油储备有限责任公司 崇州市 4.8万吨原粮低温储备库升级改造项目 20181115 20190327 在已建的储备仓上,进行低温升级改造 6931556 黄杰
四川省崇州监狱 四川省崇州监狱监舍办公用房改造工程 20180226 20180913 监狱狱舍办公用房进行维修、改造,包括楼地面、屋面、墙体等工程 3917510 舒丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司 新都区东环路97号附1号等6个院落改造工程 20171216 20180413 新都区东环路97号附1号等6个院落改造工程”包括东环路97号附1号新街29号、猫市巷12号、勤俭巷101号、状元街22号、福音巷28号6个院落改造工程, 3347101 范国康
成都市龙泉驿区教育局 司5个院落改造,主要为外立面整治、景观整治、室外配套设施整治等 20170820 20171215 铲除原乳胶漆外墙面积12748㎡,铺砌外墙面瓷砖12748㎡外立面雨水管网拆除与恢复等 3979750 李春美
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 龙泉驿区2016年老旧院落改造工程(二期)二标段施工 20161020 20161204 包括荣川公司宿舍、聚丰源宿舍、供销社宿舍、农机局宿舍、交通工业公司5个院落改造,主要为外立面整治、景观整治、室外配套设施整治等 5058088 杨青林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城投地产有限公司 东方惠城小区维修项目 20171013 20190107 本项目总平管网污水管道维修、建筑维修、弱电系统维修、消防系统维修等本项目的维修改造 13027200 白桂林
大英县蓬莱镇太吉小学校 大英县蓬莱镇太吉小学校及附属幼儿园建设项目 20171012 20180829 综合楼面积 4717.51 ㎡,食堂面积 1232.41 ㎡ 8766258.46 肃永超
成都市金牛区城市管理和园林局 2016 年改造公厕工程 20170220 20170818 19 座公厕改造,对不符合公厕建设标准的公厕以建设方提供的施工图、工程量清单进行提档升级改造工程 3247693 李迎春
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川长淮建设工程有限公司 贵单位投标报价中总平工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额54% 贵单位投标报价中总平工程的规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额54%
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:税德志
单位:无
姓名:王培新
单位:无
姓名:廖国彬
单位:无
姓名:邓家英
单位:无
姓名:季根元
单位:无
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:崇州市发展和改革局 联系电话:028-82215508
行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局 联系电话:028-82279445
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.119bid.com/view/482/uc9CIm8By-cJhkuBFn6H.html

四川消防招标
成都市消防招标
自贡市消防招标
攀枝花市消防招标
泸州市消防招标
德阳市消防招标
绵阳市消防招标
广元市消防招标
遂宁市消防招标
内江市消防招标
乐山市消防招标
南充市消防招标
眉山市消防招标
宜宾市消防招标
广安市消防招标
达州市消防招标
雅安市消防招标
巴中市消防招标
资阳市消防招标
阿坝州消防招标
甘孜州消防招标
凉山州消防招标