德昌县公路局棚户区改造建设用地等四片建设用地道路建设项目三标段(来佛寺片区1,2,3号路建设用地道路工程)(三标段(来佛寺片区1,2,3号路建设用地道路工程))

2021-01-13工程建设招标结果其他四川

基本信息

项目名称 德昌县公路局棚户区改造建设用地等四片建设用地道路建设项目 预算 1961.6722万元
省份 四川 地区 凉山州-德昌县
采购单位 德昌县住房和城乡建设局 联系方式 0834-5282505
代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 联系方式 0834-2188246
所含内容 消防水池招标消防招标

中标信息

中标单位 四川星标建设工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 见正文
联系方式 赖红印
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
德昌县公路局棚户区改造建设用地等四片建设用地道路建设项目三标段(来佛寺片区1,2,3号路建设用地道路工程)(三标段(来佛寺片区1,2,3号路建设用地道路工程))评标结果公示变更
变更原因 评标结果更改,重新公示。
项目及标段名称 德昌县公路局棚户区改造建设用地等四片建设用地道路建设项目三标段(来佛寺片区1,2,3号路建设用地道路工程)(三标段(来佛寺片区1,2,3号路建设用地道路工程))
项目业主 德昌县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0834-5282505
招标人 德昌县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0834-5282505
招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0834-2188246
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20201229 - 09:30:00
公示期 2021年01月14日 至 2021年01月20日 投标最高限价(元) 19616721.41
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川慧龙建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川俐亿建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川开明建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川辰旺建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川龙佑建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川中科华联建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川吉泓建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川易国建设项目管理有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川星标建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川五东建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川汇鑫建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川中林建业建设有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川旭兴建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川万里航园林绿化有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川集多隆建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川省广安金达建筑有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川龙韵建设集团有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川殷铭建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川昊熠建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川丰林瑞建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川高广建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川富祥建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川佳富美建设有限公司 16778693.65 1539563.85 0.00
第一名 四川中坤泰建设工程有限责任公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川永晖建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川中航明杰建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川昌利建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川汇源顺建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 祥昇建工有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川宇硕建筑工程集团有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川东成建设有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川亿能达建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川兆康建筑工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第一名 四川川泰众鑫建设工程有限公司 16778693.65 15395639.85 0.00
第二名 0.00 0.00 0.00
第三名 0.00 0.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川慧龙建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王旭 二级建造师 川251121528315 建筑工程 中级
项目技术负责人 邵力 二级建造师 川251192003707 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川俐亿建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭刚 二级建造师 川251181906476 市政工程 中级
项目技术负责人 季萍 二级建造师 川251121378939 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开明建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖铭源 二级建造师 川251111502493 工民建 中级
项目技术负责人 冉集文 二级建造师 川251141505531 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川辰旺建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 帅希胜 二级建造师 川251101133520 建筑工程 中级
项目技术负责人 田丹丹 二级建造师 川251141517514 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙佑建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱小华 二级建造师 川251111250513 公路工程 中级
项目技术负责人 魏鹏 二级建造师 川251141511140 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科华联建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾成 二级建造师 川251141540926 市政道路与桥梁 中级
项目技术负责人 岳雄 二级建造师 川251131503781 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张强 二级建造师 川251121483742 市政 中级
项目技术负责人 张磊 二级建造师 川251121625367 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川易国建设项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨万新 二级建造师 川25118181803 房屋建筑 初级
项目技术负责人 柏周新 二级建造师 川251171806325 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖红印 二级建造师 川251161705392 房屋建筑 初级
项目技术负责人 刘杰 二级建造师 川251121379815 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川五东建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张凯 二级建造师 川251141533060 市政工程 中级
项目技术负责人 夏玉 二级建造师 川251121362866 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇鑫建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王莉 二级建造师 川251151614923 市政工程 中级
项目技术负责人 周彧扬 二级建造师 川251111241080 市政工程 初级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中林建业建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨潘 二级建造师 川251151603368 市政工程 中级
项目技术负责人 黄涛 二级建造师 川251141534018 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川旭兴建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尤伟光 二级建造师 川251181918499 工程管理 初级
项目技术负责人 易超 二级建造师 川251121495559 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万里航园林绿化有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代志国 二级建造师 川251101130955 市政工程 中级
项目技术负责人 王斌 二级建造师 川251121606566 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川集多隆建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周旭 二级建造师 川251161711451 建筑工程管理 初级
项目技术负责人 叶强 二级建造师 川251121485380 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广安金达建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓友情 二级建造师 川251131402305 市政 中级
项目技术负责人 陈钰勤 二级建造师 川251121402303 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙韵建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭飞 二级建造师 川251121357567 建筑工程 中级
项目技术负责人 杨龙川 二级建造师 川251111242511 市政工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川殷铭建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈春 一级注册建造师 川151171834855 建筑工程 中级
项目技术负责人 方颖 二级注册建造师 川251121372933 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昊熠建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈良操 二级建造师 川251121381795 市政工程 中级
项目技术负责人 刘海涛 二级建造师 川251101133745 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈军磊 二级建造师 川251141516243 市政工程 中级
项目技术负责人 赖兵 二级建造师 川251191939350 市政工程 初级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川高广建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董黎 二级建造师 川251151620841 房屋建筑施工 初级
项目技术负责人 吴晓丽 二级建造师 川251151610201 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富祥建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓振华 二级建造师 川251151602881 工业与民用建筑 中级
项目技术负责人 杨天蓉 二级建造师 川251131485960 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳富美建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贾东 一级建造师 川151181520374 工民建 中级
项目技术负责人 陈启书 一级建造师 川151151520611 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中坤泰建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵妮 一级建造师 川151181902547 市政工程 中级
项目技术负责人 喻文飞 二级建造师 川251121487263 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张谦 二级建造师 川251131487852 市政工程 中级
项目技术负责人 苏兰 二级建造师 川2511819108 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜常清 二级建造师 川251161708972 公路工程 中级
项目技术负责人 袁坤涛 二级建造师 川251141622415 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中航明杰建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 严旭 二级建造师 川251151710844 水利水电 中级
项目技术负责人 周俊 二级建造师 川251131486714 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌利建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苏章春 二级建造师 川251151614462 房屋建筑 初级
项目技术负责人 李钊云 二级建造师 川251091022699 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇源顺建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张舒蓉 二级建造师 川251131404474 市政工程 中级
项目技术负责人 徐建利 二级建造师 川251161700033 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶伟 二级建造师 川251101028896 工民建 中级
项目技术负责人 杨蛟 二级建造师 二级建造师 川251161708388 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李磊 二级建造师 川251151606153 市政工程 初级
项目技术负责人 刘莉 二级建造师 川251181905568 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东成建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘芙林 二级建造师 川251181916447 / /
项目技术负责人 成治标 二级建造师 川251121484846 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗欢 二级建造师 川251131401518 工民建 初级
项目技术负责人 张敬 二级建造师 川251141510673 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兆康建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 屈刚 二级建造师 川251141537434 市政工程 中级
项目技术负责人 徐奎 二级建造师 川251151621738 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐秋羽 二级建造师 川251181902900 工程造价 初级
项目技术负责人 李天华 二级建造师 川251131495294 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川慧龙建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇州市蜀兴投资有限公司 崇州市公园城市社区融合配套提升建设项目 20200223 20200716 新建盆景创意综合楼、生态停车场、给水工程、排水工程以及道路改扩建工程等。 10586749.11 蒋宗林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川慧龙建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川慧龙建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
隆昌市自来水公司 隆昌县山川镇场镇生活污水处理厂建设工程、云顶镇石鹅厂社区生活污水处理厂及配套管网建设工程、山川镇场镇、云顶镇石鹅厂社区截污干管建设工程 20171201 20181225 隆昌县山川镇场镇生活污水处理厂建设工程、云顶镇石鹅厂社区生活污水处理厂及配套管网,山川镇场镇、云顶镇石鹅厂社区截污干管 10980794.13 付宇豪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川俐亿建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉市城乡建设发展有限公司 广汉市高新技术产业园万福片两片区共建项目-道路GN18工程 20181018 20190418 道路GN15工程项目道路900米,标准路幅宽20米,车行道宽14米。人行道宽3米,新建桥梁一座,箱涵一座等。 11510878.00 杨华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川辰旺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
定结县边境地区小康村建设项目办公室 定结县琼孜乡琼孜村等 5 个村边境地区小康村基础设施建设项目 20200420 20201113 施工图及工程量清单所示内容 13861780.00 刘大海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辰旺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辰旺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雷波县金沙江国有有资产经营有限公司 雷波县2018年异地扶贫搬迁基础及公共服务设施二标段 20180302 20180930 场平和地基工程、修建堡坎、道路硬化、化粪池、排水沟等。 19918872.00 杨彦波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙佑建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市河东开发建设投资有限公司 河东新区环卫服务设施项目勘察-设计-施工总承包 20191113 20200707 总建筑面积约2400平方米,建设内容包括管理用房、库房、独立式公厕、垃圾转运站及室外水电、绿化等附属配套设施。 15604024.00 曾成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市西城街道办事处 西昌市航天路、胜利东路胜利南路生态示范街提升改造项目 20190320 20200119 长2664米 39523410.00 骆宗刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川易国建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金阳宏达国投有限公司 中国三峡集团捐赠金阳县2019年集中安置点配套设施建设项目(EPC) 20190601 20191210 金阳县热水河乡体可洛村、尔觉西乡地史村、谷德乡者木沟村、红峰乡显威村、南瓦乡地洛村、山江乡老寨子村等道路、太阳能路灯、安全饮水、场地平整等。 31280760.00 陈鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川易国建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川易国建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市安宁镇人民政府 西昌市安宁镇“百镇建设行动”道路维修改造工程(三期)施工 20191101 20200501 高速路连接路长277.781米,宽30米;农产品物流园区一号路长400.063米,宽26米;学府路长273.72米,宽26米;业路长1080米,宽15-30米。 19630133.00 张仕超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川五东建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
稻城县住房和城乡规划建设局 稻城县香格里拉镇垃圾处理厂改扩建项目施工 20181001 20191011 稻城县香格里拉镇垃圾处理厂改扩建、木拉乡、蒙自乡垃圾收集设施建设, 建设垃圾填埋场新增库容 65800 立方米, 日处理规模 15 吨/天, 渗滤液处理进水 60 方/天,垃圾分类及电解化系统。总用地面积 12700 平方米。 26602334.31 张松涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川五东建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川五东建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川汇鑫建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市双流区交通建设投资有限公司 怡心湖片区市政道路一期工程配套供水管网项目设计施工EPC总承包 20170822 20190429 建设内容包括配水管网及附属设施,DN300、DN400、DN600和DN1200的供水管网,共计约12684米。 23315508.72 彭迁福
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇鑫建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇鑫建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中林建业建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
若尔盖县唐克镇人民政府 若尔盖县唐克镇自来水厂改扩建工程施工 20180813 20191220 新建取水泵站、絮凝沉淀池、除铁除锰一体化设备间等建筑,并完善新建自来水厂道路、绿化、给排水等配套设施。 12588988.92 莫招利
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中林建业建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中林建业建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川旭兴建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
电子科技大学 电子科技大学清水河校区四号科研实验楼项目总平及景观绿化工程 20190226 20190525 包含四号科研实验楼周边道路、广场及景观绿化工程等,建筑面积30602.07平方米 11418634.12 姚素珍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川旭兴建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川旭兴建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川万里航园林绿化有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
荥经县城市建设投资开发有限责任公司 荥经县花烈路改建工程第一段荥经县花烈路滨河路至木材加工厂段新改建工程标段 20181102 20200416 荥经县花烈路滨河路至木材加工厂段新改建工程路线里程1.728公里,路基宽20米,双向四车道,包括路基、路面、管网、人行道和绿化等。 23277065.00 宋梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万里航园林绿化有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万里航园林绿化有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川集多隆建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蓬溪县三凤镇人民政府 蓬溪县三凤镇污水管网(场镇路面改造)工程 20180902 20190814 污水管网包含新街和老街污水管网建设,路面改造包含交通路、步行街、凤舞街、政府街、黄桷街、新民路共六条道路改造。 16036918.39 王珏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川集多隆建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川集多隆建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县宏宇城市建设投资有限公司 狮子山环线道路和银城东路C段道路及管网建设工程 20141114 20181115 狮子山环线道路长720米,宽20-25米;银城东路C段长240米,宽30米。 11152595.00 刘应涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武胜县龙女湖旅游开发有限公司 武胜县龙女湖旅游区滨江娱乐廊道项目1标段(第二次) 20170803 20180331 总面积48582平方米 14048611.00 符有胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县兴达工业投资有限公司 岳池经开区幸福路、光彩路东段道路及管网工程 20160428 20190524 新建幸福路长约1050米和光彩路东段道路长约300米,其中幸福路宽 35 米(车行道宽 25 米,两边各 5 米人行道),光彩路东段道路宽 22 米(车行道宽 12 米,两边各5 米人行道),并配套雨污管网、绿化、亮化、弱电、交通标识等附属设施 17838700.00 冯公维
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川昊熠建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江高新投资有限责任公司 蟠龙路北二段道路工程 20191215 20200720 道路设计长236.47米,宽30米,主要工程包括道路工程、道路排水工程、交通工程、照明工程等 11080787.00 赵琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昊熠建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昊熠建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐源县国有资产投资经营管理有限公司 盐源县梅子坪镇甘家沟村异地扶贫搬迁安置点内基础设施建设项目 20190119 20191104 新建异地扶贫搬迁安置点内公共厕所、公共食堂、污水处理设施、道路、路灯、给排水等工程 12194417.00 吕文军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大竹县住房和城乡规划建设局 大竹县公园道路建设项目 20180901 20190901 新建道路长735米,宽24米。 13501196.00 何继林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市东坡区益民供排水工程管理有限公司 眉山市东坡区农村饮水安全项目巩固提升工程(青衣江饮水工程)取水工程 20191115 20200902 新建取水泵房(含东坡区10万m³/d和洪雅县3万m³/d) 36711846.00 李纯伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 仁寿县龙马路二段 20190610 20200108 全长约1200米,红线宽度24米,工程内容包括道路工程(路基、路面)、绿化工程、亮化工程、综合管线工程等。 22437668.00 刘虎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中坤泰建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石渠县市政基础设施建设投资开发公司 石渠县尼呷镇旅游富民路道路人行道改造工程 20180610 20200702 人行道改造面积49864.6平方米。 24449700.00 秦琴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中坤泰建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中坤泰建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市城建投资有限公司 省运会配套基础设施建设项目人行道无障碍设施改造标段 20180810 20180801 改造利州东路三路、滨河北路一级学府路等三天主干道,水柜路、东安路、文汇路等11条次干道。 14241092.00 李强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 仁寿县第二城市生活污水处理厂尾水生态湿地工程 20190904 20200603 主要建设污水提升泵房、人工湿地及配套进出水管渠。 19898777.00 刘诚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐源县泸沽湖镇人民政府 2016年摩梭家园海门等三个一般村落基础设施及公共服务设施建设项目 20161201 20170901 主要对村落内道路、排水沟、夯土墙等进行提升,新建适量消防水池、垃圾房等公共服务设施。 14606661.00 李叶
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
越西县住房和城乡建设局 越西县大瑞镇、南菁镇污水处理建设项目工程 20200425 20201019 越西县大瑞镇、南菁镇污水处理 10498843.00 苏章春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司 港中旅配套道路工程(道路一)施工第二次 20181222 20191105 新建长约 700 米,宽 20 米的市政道路;包括路面、人行道、雨污水管网、强电弱电管沟、路灯、绿化景观打造及相关配套设施 15874751.00 张舒蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
犍为县河东供排水有限公司 犍为县乡村振兴人居生态环境改善提升项目(一期)一标段犍为县河东水厂及管网工程(管网二期) 20190910 20200518 金石井镇、敖家镇、伏龙乡等9个乡镇新建供水主管网约60千米。 29572730.77 唐明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限公司 宜宾市翠屏区(一期B区)道路、管网等建设项目(人行道铺装、景观绿化、亮化工程) 20170918 20190306 道路、管网、人行道铺装、景观绿化,包括沿线道路两旁绿化、花岗石铺装及路灯亮化等工程。 16605087.00 李林冲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市东城街道办事处 西昌市东南街、三岔口东路、春城西路三条生态示范街创建项目 20181110 20191117 东南街改造工程总长 880 米。 现有道路车行道宽 12 米,双向 2 车道+非机动车道,人行道 1—6 米不等;三岔口东路改造工程总长 1442 米。道路红线 32 米宽。现有道路路面宽:20 米,双向四车道+非机动车道。人行道两边各 6 米;春城西路改造工程总长 876 米。现有道路里面宽 12 米,双向 2 车道+非机动车道,人行道 4—6 米不等。规划路网宽度为 20 米;针对其 3 条路进行车行道、人行道、绿化、路灯、雨污水管道等改造 56053080.00 殷婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市学校周边环境整治建设项目 20170620 20171009 学府街小学龙门街至滨河路约550米道路、排水管网、绿化等设施;辰居路小学崇庆北路到晋康路约440米的道路、排水管网、绿化等设施;七一实验小学东兴街至幸福街约300米的道路、排水管网、绿化等设施。 10218076.00 宋泽瑞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川兆康建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市贡井区城乡建设和住房保障局 贡井区城市公共艺术及环境整体提升盐马路道路改造工程 20180105 20190110 改造道路长1332.857米,改造面积49412.02平方米,具体包括路面病害治理、检查井和雨水篦子井提升、公交港湾式停靠站建设、路缘石更换等。 13675444.00 徐奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兆康建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兆康建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
开江县大地环境治理有限责任公司 开江县城市污水处理厂管网完善工程及其配套雨水管网工程施工六标段 20170527 20180916 相关路段的雨污水管网埋设及开挖道路的恢复 11895451.00 曾崇举
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川泰众鑫建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中诚智翔建设集团有限公司 16825444.12元(商务标评审) 16825444.12元(措施项目不平衡报价达到33.01%,超出招标文件规定的30%要求) 0.00
四川安格建筑有限公司 16778693.65元(技术标评审) 16778693.65元(技术负责人未提供建造师注册资格证书,不符合招标文件1.4.1要求) 0.00
四川中和汇通建设工程有限公司 16878764.00元(商务标评审) 16878764.00元(安全文明施工费、规费等计算基数的人工费超出了定额人工费的30% 。) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李丹 单位:凉山州诚信造价咨询有限公司
姓名:张倩 单位:西昌市设计院
姓名:唐科平 单位:四川省亚通工程咨询有限公司
姓名:王贤青 单位:凉山州审计信息中心
姓名:邹小平 单位:西昌钢钒有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德昌县发展改革和经济商务信息化局 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.119bid.com/view/482/cSrS-nYB4fYZjeB0_ORt

四川消防招标
成都消防招标
自贡消防招标
攀枝花消防招标
泸州消防招标
德阳消防招标
绵阳消防招标
广元消防招标
遂宁消防招标
内江消防招标
乐山消防招标
南充消防招标
眉山消防招标
宜宾消防招标
广安消防招标
达州消防招标
雅安消防招标
巴中消防招标
资阳消防招标
阿坝消防招标
甘孜消防招标
凉山消防招标
点击这里给我发消息