消防招标采购网
现在关注公众号,免费订阅消防招标关键词去订阅

尕多乡瑟谷村生态旅游基础设施建设项目第1标段

2022-02-25招标公告-公告其他四川

基本信息

项目名称 尕多乡瑟谷村生态旅游基础设施建设项目尕多乡瑟谷村生态旅游基础设施建设项目
预算 574.822万
省份/直辖市 四川 地区 阿坝州 - 壤塘县
采购单位 尕多乡人民政府标室 联系方式
代理机构 尕多乡人民政府四川郝通建设工程有限公司 联系方式
所含内容 消防招标消防水池招标森林防火招标
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
尕多乡瑟谷村生态旅游基础设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 尕多乡瑟谷村生态旅游基础设施建设项目尕多乡瑟谷村生态旅游基础设施建设项目
项目业主 壤塘县尕多乡人民政府 项目业主联系电话 消防招标采购https://www.119bid.com
招标人 壤塘县尕多乡人民政府 招标人联系电话 消防招标采购https://www.119bid.com
招标代理机构 四川郝通建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 消防招标采购https://www.119bid.com
开标地点 标室27(成都) 开标时间 2022-02-22 10:00:00
公示期 2022-02-25 00:00:00至2022-03-01 23:59:00 投标最高限价(元) 5748219.580000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 泰贻建设集团有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 阿坝州钰添建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川立照建设集团有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川中鼎元盛建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川兢业建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川华天成建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川省智力源建筑工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川合园水利工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 阿坝君泰建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川赞拉建筑工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 阿坝州蜀翔建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川凯同建筑工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川恒弘建筑工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 河南颍淮建工有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川省泰达建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川省贝吉建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川蜀利建筑工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第二名 四川希腾建设集团有限公司 5748219.58 5748219.58 0
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张举艳 注册建造师证 川251141517610 公路工程 高级
项目技术负责人 曾瑞 职称证 00011369 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 崔志伟 建造师证 川251111239616 市政 二级
项目技术负责人 吴贵亥 工程师证 20190131499 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郎平 建造师注册证书 川251141511025 市政工程 中级
项目技术负责人 黄淼 职称证 20190143300 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭万平 建造师注册证 川251131404928 公路工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 邓德海 职称证 31939736 市政道路桥梁工程
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 伍后斌 建造师注册证 川251111239847 公路与城市道路工程 中级
项目技术负责人 李竹旺 职称证 20190061835 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐华林 建造师注册证 川251131487809 市政工程(园林绿化工程) 中级
项目技术负责人 周芳 职称证 00044777 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋军 建造师证 川251101805948 工程造价 中级
项目技术负责人 邹艳萍 职称证 20190193109 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 巫从惠 二级建造师注册证 川251121357704 市政工程 中级
项目技术负责人 张志强 职称证 工-000043 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 覃奉财 建造师证 川 251121368202 市政工程 中级
项目技术负责人 万泽川 职称证 工-000374 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋少华 注册建造师证 川251111812744 市政工程 中级
项目技术负责人 何俊 职称证 工20151781 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁瑞宝 建造师证 川251121370388 市政 二级
项目技术负责人 韩阳 工程师证 川建厅职改办发{2018}35号 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张雪芹 二级建造师注册证 川251121364743 市政工程 中级
项目技术负责人 李均娟 职称证 20190003270 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖文秀 建造师注册证 川251121485149 市政工程 中级
项目技术负责人 李科 职称证 00011892 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张宇 建造师证 豫241131340821 城建市政 中级
项目技术负责人 孙斌 职称证 C09902180901105 城建市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈云泽 建造师注册书 川251171801419 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘勇 职称证 20190088870 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高海波 建造师证 川251151723050 建筑工程技术 初级
项目技术负责人 唐晶 职称证 00143009 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁永强 建造师注册证 川251181913347 市政工程 初级
项目技术负责人 杨启雄 职称证 20190120978 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周庆梅 二级建造师注册证 川251141513295 市政工程 中级
项目技术负责人 陈瑶 职称证 工20162175 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仪陇县新城开发投资有限责任公司 仪陇县望云路改造提升工程 2020年5月10日 2021年7月14日 已标价工程量清单和上传图纸包含的全部内容 19524165.05元 王海
遂宁市船山生态环境局 遂宁市船山区涪江流域水污染综合治理项目(永兴片区)二期 2020年3月25日 2021年1月8日 设计图纸及工程量清单所示全部内容 12529807.47元 张举艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁市船山生态环境局 遂宁市船山区涪江流域水污染综合治理项目(永兴片区)二期 2020年3月25日 2021年1月8日 设计图纸及工程量清单所示全部内容 12529807.47元 曾瑞
第一中标候选人技术负责人类似业绩(泰贻建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(阿坝州钰添建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
理县朴头镇人民政府 理县农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇) 2019年08月01日 2019年11月22日 安装道路两旁路灯350盏,升级改造农贸市场2座及厕所改造,硬化道路5公里(含堡坎),填埋110#输水管道1000米,标识标牌及附属配套设施; 5907557元 崔志伟
壤塘县旅游资源开发中心 阿坝州壤塘县公共服务设施建设项目 2019年10月15日 2020年07月27日 新建旅游咨询中心1100平方米,游客集散点1100平方米,交通引导标识系统及相关配套设施建设。 8144124.42元 任生富
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州钰添建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
理县朴头镇人民政府 理县农旅产业融合发展扶贫示范项目(朴头镇) 2019年08月01日 2019年11月22日 建旅游咨询中心1100平方米,游客集散点1100平方米,交通引导标识系统及相关配套设施建设。 8144124.42元 胡红
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州钰添建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县住房和城乡建设局 洪雅县引青入城截污干管病害治理工程 2020年4月10日 2021年11月4日 引青入城截污干管雨污分流、病害治理,全长约16.3千米 27554482.00元 郎平
洪雅县住房和城乡建设局 洪雅县城将军片区市政道路配套排水管网整治项目 2021年4月22日 2021年11月3日 实施将军片区高岩公租房、洪州一号、御江锦城周边市政道路排水管网整治工作,新改建排水管网约 7.5公里 7631012.00元 钟浩菥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
洪雅县住房和城乡建设局 洪雅县引青入城截污干管病害治理工程 2020年4月10日 2021年11月4日 引青入城截污干管雨污分流、病害治理,全长约16.3千米 27554482.00元 杜玉明
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中鼎元盛建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
三台县住房和城乡建设局 三台县城区污水管网(城南片区天保村、台棉及南寺坝周边)提升改造工程 2021.1.28 2022.1.26 (一)新建污水管网全长13481.0m,其中新建污水主干管11282.0m,新建污水次干管2199.0m预留分户收集管3000.0m(二)新建污水一体化提升泵五座,其中型号规格为650m3/d一座,型号规格为1000m3/d一座,规格型号为2900m3/d一座;型号规格为100m3/d两座;(三)污水管网沿线沟渠整治3049.0m 17550247.2 谭万平
壤塘县岗木达镇人民政府 四川省壤塘县岗木达乡2020年以工代赈示范工程项目 2020.9.7 2021.3.6 改扩建村道3公里、排洪沟1公里、涵板桥10个、堡坎600米等。 5813520.34 王子明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鼎元盛建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
三台县住房和城乡建设局 三台县城区污水管网(城南片区天保村、台棉及南寺坝周边)提升改造工程 2021.1.28 2022.1.26 (一)新建污水管网全长13481.0m,其中新建污水主干管11282.0m,新建污水次干管2199.0m预留分户收集管3000.0m(二)新建污水一体化提升泵五座,其中型号规格为650m3/d一座,型号规格为1000m3/d一座,规格型号为2900m3/d一座;型号规格为100m3/d两座;(三)污水管网沿线沟渠整治3049.0m 17550247.2 蔡绍奇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鼎元盛建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川兢业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
若尔盖县民族宗教局 若尔盖县寺庙基础设施建设项目 2019年9月12日 2021年11月11日 新建若尔盖县17个州级、9个县级文明和谐平安宗教活动场所(点)道路硬化8.89万平方米、蓄水池1座50立方米,饮用水管道1.455公里、污水官网0.9公里、消防水池30立方米、堡坎2530米,停车场200平方米及供电设施、路灯等附属工程。 17029721.76元 谭洪
汶川县住房和城乡建设局 汶川县七盘沟新区市政道路建设工程项目(二标段) 2019年11月28日 2021年7月1日 新建桥梁一座,配套管网及配套基础设施 6705376.86元 伍后斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兢业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
汶川县住房和城乡建设局 汶川县七盘沟新区市政道路建设工程项目(二标段) 2019年11月28日 2021年7月1日 新建桥梁一座,配套管网及配套基础设施 6705376.86元 许世厅
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兢业建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵竹市金申投资集团有限公司 绵竹市中心广场改造扩建建设项目 2020.3.1 2020.12.15 广场照明,地面铺装,给排水工程,绿化,市政道路等。 8797748.86 唐华林
资阳开发区投资有限公司 中国牙谷污水提升泵站及截污干管建设项目 2019.9.12 2020.7.21 计划新建一条约3600米DN600截污干管,一座日提升污水1.88万立方米污水提升泵站,同时配套建设泵房、提污泵、闸板井等相关附属设施. 7778658.98 王燕
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绵竹市金申投资集团有限公司 绵竹市中心广场改造扩建建设项目 2020.3.1 2020.12.15 广场照明,地面铺装,给排水工程,绿化,市政道路等。 8797748.86 杨勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金阳宏达国投有限公司 金阳县2019年热柯觉乡丙乙底村生态旅游扶贫配套基础设施建设项目 2020.4.18 2021.4.18 招投标文件所示或工程量清单及图纸所示全部工程。 22301008.00元 邹艳萍
崇州市羊马新城建设投资发展有限责任公司 崇州市羊马新城乌木博物馆周边基础配套设施建设项目 2020.4.1 2021.2.3 拟新建纬四路道路工程和博物馆东侧景观绿化带工程。其中纬四路长771米,宽16米;博物馆东侧景观绿化带长330米,宽6-9米(其中景观步道宽3.25米)。建设内容包括道路工程、景观步道工程、涵洞工程、排水工程(雨水、污水)、交安工程、照明工程、景观工程。 15993799.61元 蒋军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
崇州市羊马新城建设投资发展有限责任公司 崇州市羊马新城乌木博物馆周边基础配套设施建设项目 2020.4.1 2021.2.3 拟新建纬四路道路工程和博物馆东侧景观绿化带工程。其中纬四路长771米,宽16米;博物馆东侧景观绿化带长330米,宽6-9米(其中景观步道宽3.25米)。建设内容包括道路工程、景观步道工程、涵洞工程、排水工程(雨水、污水)、交安工程、照明工程、景观工程。 15993799.61元 李应怀
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市涪城区丰谷镇人民政府 丰谷镇胜利路中段道路改造及雨污水管网建设工程 2019年8月14日 2020年8月6日 道路建设约800米,雨污水管网约4350米及相关配套的交通工程、照明工程、环境工程等工程内容 7416539.88元 巫从惠
重庆环保投资集团有限公司 重庆市綦江区安稳镇等2个乡镇污水处理厂改建工程EPC总承包项目 2019年10月20日 2020年12月11日 綦江区安稳镇等2个乡镇污水处理厂改造后总处理规模为5300m3/d,估算总投资万元,出水均需达到《城镇污水处理厂污染物排放》(GB18918-2002 )中一级B标准。 14178027.85元 赵传娟
仪陇县工业集中区管理委员会 仪陇县工业集中区西阳坝园区渔箭滩片区一号地块场平土石方工程 2019年1月4日 2019年6月5日 场平总面积369965.1平方米,总填方量为1607227.9方,总挖方量为1295726.8方 19408025.78元 黄科铭
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
绵阳市涪城区丰谷镇人民政府 丰谷镇胜利路中段道路改造及雨污水管网建设工程 2019年8月14日 2020年8月6日 道路建设约800米,雨污水管网约4350米及相关配套的交通工程、照明工程、环境工程等工程内容 7416539.88元 李福全
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(阿坝君泰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县住房和城乡建设厅 汶川县映秀镇市政基础设施建设项目 2019年7月31日 2019年10月28日 改建道路约2公里,新建桥梁一座、跨度约20米,及绿化、照明等配套附属设施。 6603792.02 覃奉财
松潘县环境保护和林业局 阿坝州松潘县大熊猫国家公园配套基础设施建设项目(二期) 2020年4月1日 2021年3月31日 新建生态停车场2000平方米,森林防火、病虫害防治,生物多样性保护(野生动物救护)等 6852911.09 王松
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝君泰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
汶川县住房和城乡建设厅 汶川县映秀镇市政基础设施建设项目 2019年7月31日 2019年10月28日 改建道路约2公里,新建桥梁一座、跨度约20米,及绿化、照明等配套附属设施。 6603792.02 覃奉财
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝君泰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丹巴县民族宗教事务局 丹巴县寺庙基础设施建设项目 2019年7月16日 2019年12月27日 1、8条通寺连接道路,路线总长度6.818公里。2、建设12座寺庙安全饮水工程。3、34座寺庙电路改造 12806416.9元 宋少华
壤塘县旅游资源开发中心 阿坝州壤塘县岗木达乡生态旅游基础设施建设项目 2021年4月15日 2021年11月29日 建设提升步游道1000米,休闲座椅,标识标牌、智能监控系统、垃圾处理设施、购物棚等配套设施建设 10402466.17元 陈君
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
丹巴县民族宗教事务局 丹巴县寺庙基础设施建设项目 2019年7月16日 2019年12月27日 1、8条通寺连接道路,路线总长度6.818公里。2、建设12座寺庙安全饮水工程。3、34座寺庙电路改造 12806416.9元 宋少华
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(阿坝州蜀翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河间市城乡投资发展集团有限责任公司 富民南路三标段供水、污水工程建设项目 2021年01月11日 2021年05月11日 新建市政供排水管网5公里,提升泵站1处,预埋排污管道5公里,强弱电、绿化、亮化等附属设施设备。 23912100.00元 丁瑞宝
滦州市城市建设投资有限公司 经贸南路二期市政道路改造项目 2021年07月30日 2021年12月31日 新建市政道路1.8千米、改建市政道路0.7千米,及供排水、强弱电、绿化、照明灯附属设施设备 24819100元 丁瑞宝
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州蜀翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
河间市城乡投资发展集团有限责任公司 富民南路三标段供水、污水工程建设项目 2021年01月11日 2021年05月11日 新建市政供排水管网5公里,提升泵站1处,预埋排污管道5公里,强弱电、绿化、亮化等附属设施设备。 23912100.00元 赵丽红
滦州市城市建设投资有限公司 经贸南路二期市政道路改造项目 2021年07月30日 2021年12月31日 新建市政道路1.8千米、改建市政道路0.7千米,及供排水、强弱电、绿化、照明灯附属设施设备 24819100元 孙忠彬
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州蜀翔建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南部县城乡水务有限公司 南部县群龙乡、平桥乡、梅家乡、马王乡、龙庙乡、三清乡污水处理站及截污干管建设工程 2019年3月12日 2020年4月2日 群龙乡新建污水处理站一座,设计日处理污水200吨,铺设DN400-800污水管网1.5公里;平桥乡新建污水处理站一座,设计日处理污水200吨,铺设DN400-800污水管网1公里;梅家乡新建污水处理站一座,设计日处理污水200吨,铺设DN400-800污水管网1.5公里;马王乡新建污水处理站一座,设计日处理污水200吨,铺设DN400-800污水管网1.5公里;龙庙乡新建污水处理站一座,设计日处理污水200吨,铺设DN400-800污水管网1公里;三清乡新建污水处理站一座,设计日处理污水200吨,铺设DN400-800污水管网1.5公里。原则同意六个污水处理站采用A20为主的处理工艺,出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准。 32543100 廖叶俊
成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局) 成都市温江区城区2020年人行道提升整治工程 2020年7月30日 2021年11月12日 设计范围:设计招标范围包括且不限于本项目施工图设计等所有完成本项目建设的所需的设计工作(除招标人注明未包含的设计内容外),具体设计内容以招标人发出的任务书为准;施工范围:施工总承包范围包括且不限于施工直至竣工验收合格、综合验收合格及整体移交,工程保修期内的缺陷修复和保修工作;以政府相关部门审查通过的施工图为准。 24144539 张雪芹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局) 成都市温江区城区2020年人行道提升整治工程 2020年7月30日 2021年11月12日 设计范围:设计招标范围包括且不限于本项目施工图设计等所有完成本项目建设的所需的设计工作(除招标人注明未包含的设计内容外),具体设计内容以招标人发出的任务书为准;施工范围:施工总承包范围包括且不限于施工直至竣工验收合格、综合验收合格及整体移交,工程保修期内的缺陷修复和保修工作;以政府相关部门审查通过的施工图为准。 24144539 杨永远
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯同建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
同仁县住房和城乡建设局 同仁县多哇镇美丽城镇建设项目(五标段) 2020年9月1日 2020年11月26日 / 6992446.96 廖文秀
共和县发展和改革局 共和县切吉乡切吉路道路工程施工工程 2021年4月19日 2021年11月23日 / 10178757.81 赵泽洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
同仁县住房和城乡建设局 同仁县多哇镇美丽城镇建设项目(五标段) 2020年9月1日 2020年11月26日 / 6992446.96 吕肚波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(河南颍淮建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盂县晋盂热力有限公司 盂县集中供热金龙西街和秀水东街管网铺设工程 2019年11月16日 2020年2月14日 (1)城西城北热源厂一次网互通工程市政土方、土建土方及热力管网工程。城南热源厂至李宾山路一网对接工程市政土方、土建土方及热力管道工程 26091352.49元 孟庆光
兴县城乡基础设施建设投资有限公司 兴县石盘头桥改工程建设项目 2019年5月22日 2019年12月6日 改建后桥面总宽为18m,兴县石盘头桥改建工程建设项目施工,同时新建挡墙,大理石护栏,太阳能路灯等。。 7461761.33元 武海龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南颍淮建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
杞县住房和城乡建设局 杞县杞成路到路西延工程 2020年8月16日 2020年12月16日 杞成路到路西延 24000143.28元 侯如彦
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南颍淮建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金阳宏达国投有限公司 金阳县小天地垃圾堆放场封场治理项目 2019年8月20日 2020年5月20日 招投标文件所示或工程量清单所示全部工程 12097871.00元 陈云泽
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
金阳宏达国投有限公司 金阳县小天地垃圾堆放场封场治理项目 2019年8月20日 2020年5月20日 招投标文件所示或工程量清单所示全部工程 12097871.00元 何均
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川省贝吉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山金象园区投资建设有限公司 万华化学二期项目一批次用地场平工程 2020年8月25日 2020年12月23日 万华化学集团股份有限公司万华化学二期项目一批次用地进行场地平整,场平面积约1200亩,建设内容包括鱼塘排水、清淤换填、挖方、填方及排水边沟。 8840661.00 高海波
广安华旅置业有限责任公司 华蓥山704片区湿地修复工程3标段 2020年10月15日 2021年10月21日 本标段施工内容主要是湿地修复、植被修复及其配套设施等。 11844676.98 先开源
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省贝吉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
眉山金象园区投资建设有限公司 万华化学二期项目一批次用地场平工程 2020年8月25日 2020年12月23日 万华化学集团股份有限公司万华化学二期项目一批次用地进行场地平整,场平面积约1200亩,建设内容包括鱼塘排水、清淤换填、挖方、填方及排水边沟。 8840661.00 唐晶
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省贝吉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉市城乡建设发展有限公司 新丰镇雨污分流改造(大件路至湔江右岸段)工程 2019年12月9日 2021年7月16日 安装雨水箱涵约800m,前段设计为排水管,管径约D1500~DN2000;后端设计为箱涵,尺寸为2600*2300 6989618.73 丁永强
邻水县住房和城乡规划建设局 县城西部新城6号道路工程 2019年4月26日 2020年11月16日 修建长1140米,宽20米的道路,以及管网、绿化、路灯等相关附属基础设施等 14616401 张闻静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广汉市城乡建设发展有限公司 新丰镇雨污分流改造(大件路至湔江右岸段)工程 2019年12月9日 2021年7月16日 安装雨水箱涵约800m,前段设计为排水管,管径约D1500~DN2000;后端设计为箱涵,尺寸为2600*2300 6989618.73 冉琼
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市惠邑城市建设投资有限公司 大邑县子龙苑廉租房市政道路和雨污管网配套项目 2019年4月24日 2019年12月27日 新建子龙苑廉租房基础设施配套项目、晋北路延伸段道路约320米及锦屏路延伸段雨、污水管网约2000米。 8275809.73元 杨小春
成都西岭城乡投资运营集团有限公司 大邑县第二轮420增减挂钩项目安置点供水主管配套工程 2019年8月23日 2020年5月18日 拟对大邑县晋原街道、安仁镇、董场镇等13个乡镇“4?20”安置点新增铺设配套给水主管共计25096m。其中铺设DN110给水管8673m;铺设DN160给水管8824m;铺设 DN200给水管3419m;铺设 DN315给水管4180m。 13656269.18元 刘维旭
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
祥昇建工有限公司 5748219.58 5748219.58 0
中通建工城建集团有限公司 838323:不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1条规定:对人员职称有所要求的投标人须要提供职称证、任职文件及评审表。技术负责人未提供任职文件及评审表。639752:技术负责人资料不符合招标文件要求。601680:不符合招标文件前附表3.1.1,技术负责人未提供任职文件及评审表。354755:技术负责人无任职文件106300:技术负责人未提供任职文件及评审表等资料,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条要求。 838323:不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1条规定:对人员职称有所要求的投标人须要提供职称证、任职文件及评审表。技术负责人未提供任职文件及评审表。639752:技术负责人资料不符合招标文件要求。601680:不符合招标文件前附表3.1.1,技术负责人未提供任职文件及评审表。354755:技术负责人无任职文件106300:技术负责人未提供任职文件及评审表等资料,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条要求。 0
杭州滨江区市政园林工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
恒荣建设集团有限公司 838323:不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1条规定:对人员职称有所要求的投标人须要提供职称证、任职文件及评审表。技术负责人未提供任职文件及评审表。639752:技术负责人资料不符合招标文件要求。601680:不符合招标文件前附表3.1.1,技术负责人未提供任职文件及评审表。354755:技术负责人无任职文件106300:技术负责人未提供任职文件及评审表等资料,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条要求。 838323:不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1条规定:对人员职称有所要求的投标人须要提供职称证、任职文件及评审表。技术负责人未提供任职文件及评审表。639752:技术负责人资料不符合招标文件要求。601680:不符合招标文件前附表3.1.1,技术负责人未提供任职文件及评审表。354755:技术负责人无任职文件106300:技术负责人未提供任职文件及评审表等资料,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条要求。 0
坤森项目管理有限公司 5748219.58 5748219.58 0
四川鑫祥实诚建设工程有限公司 5748219.58 5748219.58 0
天鸿瑞景集团有限公司 5748219.58 5748219.58 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:壤塘县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:壤塘县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.119bid.com/view/482/YnqGLH8BZ6WO0J6zcvuI.html

四川消防招标
成都市消防招标
自贡市消防招标
攀枝花市消防招标
泸州市消防招标
德阳市消防招标
绵阳市消防招标
广元市消防招标
遂宁市消防招标
内江市消防招标
乐山市消防招标
南充市消防招标
眉山市消防招标
宜宾市消防招标
广安市消防招标
达州市消防招标
雅安市消防招标
巴中市消防招标
资阳市消防招标
阿坝州消防招标
甘孜州消防招标
凉山州消防招标