河南城建学院龙翔校区教学区消防管网改造升级工程项目施工一标段中标候选人公示

2020-09-16工程建设招标结果-中标公开招标河南

基本信息

项目名称 河南省烟草公司洛阳市公司2018-11-0888923.01
省份 河南 地区 郑州市
采购单位 河南城建学院
代理机构 河南众创工程管理咨询公司 联系方式 周 0371-56618056
所含内容 消防工程招标消防站招标消防管招标消防系统招标消防招标

中标信息

中标单位 河南燕园建筑工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 385.1551 万元
联系方式 胡瑞花
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

河南城建学院龙翔校区教学区消防管网改造升级工程项目 项目( 招标编号为 豫工程20200727001 )于 2020年09月15日 在 河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、 评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南燕园建筑工程有限公司

河南平工建筑工程有限公司

华安安装工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3851551.500

3862855.330

3796780.190

项目负责人

胡瑞花

冯英骥

牛松林

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

75

75

75


1.1 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
河南燕园建筑工程有限公司 其他 胡瑞花 项目经理 410xxxxxxxxxxx0065 二级建造师 豫 241161692029
河南平工建筑工程有限公司 其他 冯英骥 项目经理 410xxxxxxxxxxx5511 二级建造师 豫241141456962
华安安装工程有限公司 其他 牛松林 项目经理 411xxxxxxxxxxx7818 二级建造师 豫 141131519044

1.2 中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
河南燕园建筑工程有限公司 河南城建学院大学生活动中心及创业园项目消防和通风工程 河南城建学院 2017-06-15 1162189.85
河南平工建筑工程有限公司 平顶山市第四十三中学雨污水、给水及消防工程 平顶山市第四十三中学 2018-08-16 1001475.67
华安安装工程有限公司 郑州市惠济区老鸦陈、张砦、双桥村棚户区改造建设项目(二期工 程)E地块消防通风工程 中国十七冶集团有限公司 2018-12-31 9356200.00

1.3 中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
河南燕园建筑工程有限公司 邢台市儿童福利院消防改造 邢台市民政局 2018-11-01 1296000.00
河南燕园建筑工程有限公司 2017-2018 年濮阳联通消防类工程 中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司 2017-12-21 1800000.00
河南平工建筑工程有限公司 河南省烟草公司洛阳市公司更换办公楼消防管道及消防箱支架采购项目 河南省烟草公司洛阳市公司 2018-11-08 88923.01
河南平工建筑工程有限公司 焦作市山阳区第二消防站建设项目 焦作市公安消防支队 2017-04-28 7877097.18
华安安装工程有限公司 中国电信驻马店分公司枢纽楼消防工程 中国电信驻马店分公司 2019-12-26 1573299.05
华安安装工程有限公司 封丘县创业服务中心消防改造项目 封丘县建设投资有限公司 2017-04-04 1094890.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 资格能力条件
1 1本次招标要求投标人国家建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质的独立法人资格且合格有效的企业,具有有效的安全生产许可证;企业 2017年1月1日以来具有消防类似工程业绩1份(时间以合同签订时间为准)。 2 投标人拟派项目经理须具备具有机电工程专业注册二级及以上建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理。 3 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,且没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 中标候选人 响应情况
1 河南燕园建筑工程有限公司 完全响应
2 河南平工建筑工程有限公司 完全响应
3 华安安装工程有限公司 完全响应

三、 废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因
1 河南豫川消防工程技术有限公司 法定代表人身份证明未填写时间、授权委托书中委托代理人身份证号错误,不满足标文件第八章投标文件格式要求。
2 河南基祥建设工程有限公司 专业工程暂估价金额错误,不符合招标文件给出的工程量清单。
3 河南省英华消防安装有限公司 拟派项目经理安全生产考核合格证书未在有效期,不满足招标文件资格要求。
4 河南紫源建筑工程有限公司 分部分项工程量清单不完整,不符合招标文件给出的工程量清单。
5 河南新广裕楼宇自控工程有限公司 投标函与投标函附录报价不一致,报价不唯一。

四、报价修正

无报价修正


五、 所有投标人综合标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南燕园建筑工程有限公司 19.50 19.50 19.50 19.80 19.50
2 河南平工建筑工程有限公司 19.50 19.80 20.00 20.00 20.00
3 华安安装工程有限公司 17.50 17.50 17.50 17.80 17.50
4 中恒国泰建设发展有限公司 17.00 17.20 17.00 17.50 17.00
5 河南省中原消防工程有限公司 14.00 14.50 14.50 14.80 14.50
6 郑州海基泰消防系统工程有限公司 19.50 19.50 19.50 19.80 19.50
7 河南省金涌消防工程有限公司 19.00 19.50 19.50 19.80 19.50
8 河南林正建设工程有限公司 20.00 19.80 20.00 20.00 20.00
9 河南颍淮建工有限公司 10.00 9.80 10.00 10.00 10.00
10 河南长兴建设集团有限公司 17.50 17.20 17.00 17.50 17.00
11 智信安装集团有限公司 14.10 14.50 14.50 14.80 14.50
12 河南三赢建设工程有限公司 15.00 14.50 14.50 14.80 14.50
13 建正建设集团有限公司 15.00 14.80 15.00 15.00 15.00
14 林州中港建筑工程有限公司 10.00 9.50 9.50 9.80 9.50
15 河南得华建筑工程有限公司 9.50 9.80 9.50 9.80 9.50
16 嘉泽建设科技有限公司 4.00 3.50 3.50 3.80 3.50

六、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南燕园建筑工程有限公司 21.00 29.00 24.00 27.00 24.00
2 河南平工建筑工程有限公司 19.50 27.00 22.00 26.00 20.50
3 华安安装工程有限公司 19.50 25.00 21.00 25.20 20.00
4 中恒国泰建设发展有限公司 18.50 24.00 19.50 24.20 17.00
5 河南省中原消防工程有限公司 19.50 25.50 21.00 25.00 20.50
6 郑州海基泰消防系统工程有限公司 21.00 27.00 22.00 26.00 20.50
7 河南省金涌消防工程有限公司 17.00 23.50 19.00 24.00 16.50
8 河南林正建设工程有限公司 17.50 24.50 20.00 24.60 16.50
9 河南颍淮建工有限公司 26.00 27.50 24.50 26.60 24.50
10 河南长兴建设集团有限公司 19.00 22.50 17.50 23.30 13.50
11 智信安装集团有限公司 19.50 25.00 20.50 25.10 20.50
12 河南三赢建设工程有限公司 17.50 23.50 19.00 24.30 14.50
13 建正建设集团有限公司 20.50 26.50 22.00 25.50 22.00
14 林州中港建筑工程有限公司 18.50 25.00 20.00 24.60 15.50
15 河南得华建筑工程有限公司 18.50 25.00 20.50 25.10 17.50
16 嘉泽建设科技有限公司 16.50 23.00 18.50 23.70 14.00

七、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南燕园建筑工程有限公司 37.03 81.59
2 河南平工建筑工程有限公司 36.67 79.53
3 华安安装工程有限公司 33.11 72.81
4 中恒国泰建设发展有限公司 33.34 71.12
5 河南省中原消防工程有限公司 32.78 69.54
6 郑州海基泰消防系统工程有限公司 25.72 68.58
7 河南省金涌消防工程有限公司 29.11 68.57
8 河南林正建设工程有限公司 27.57 68.15
9 河南颍淮建工有限公司 32.19 67.97
10 河南长兴建设集团有限公司 30.35 66.75
11 智信安装集团有限公司 28.38 64.98
12 河南三赢建设工程有限公司 29.06 63.48
13 建正建设集团有限公司 24.18 62.44
14 林州中港建筑工程有限公司 28.57 58.95
15 河南得华建筑工程有限公司 26.76 57.70
16 嘉泽建设科技有限公司 34.58 57.38

八、 评标委员会名单 :孙玉传、谭水成、王丽霞、吴钧、徐希萍

九、公示时间 :2020年09月17日 至 2020年09月21日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招 标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知 书。

招 标 人或代理机构: 河南众创工程管理咨询公司

联 系 人: 周先生 高先生

联 系 电 话: 0371-56618056

2020年09月16日

评标监控相关信息公示

本公告地址:https://www.119bid.com/view/328/MktXlnQB-r01s4-PjGFK

河南消防招标
郑州消防招标
开封消防招标
洛阳消防招标
平顶山消防招标
安阳消防招标
鹤壁消防招标
新乡消防招标
焦作消防招标
濮阳消防招标
许昌消防招标
漯河消防招标
三门峡消防招标
南阳消防招标
商丘消防招标
信阳消防招标
周口消防招标
驻马店消防招标
济源消防招标
郑州市消防招标
中牟县消防招标
巩义市消防招标
荥阳市消防招标
新密市消防招标
新郑市消防招标
登封市消防招标
点击这里给我发消息