郁南县人民医院后勤外包服务(第二次招标)GPCGD21BW02FG004F1结果公告

2021-07-23政府采购招标结果-结果公开招标广东

基本信息

项目名称 后勤工作外包服务项目
省份 广东 地区 广州市
采购单位 郁南县财政局
代理机构 广东省政府采购中心 联系方式 020-62791688
所含内容 消防管招标消防管理招标消防招标

中标信息

中标单位 广东正方物业发展有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 1798.0446 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

一、采购计划编号: 445322-2021-00284

二、项目编号: GPCGD21BW02FG004F1

三、项目名称:后勤工作外包服务项目

四、采购结果

合同包1(后勤外包服务):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东正方物业发展有限公司

广州市荔湾区周门北路26号601房

17,980,446.60元

五、主要标的信息

合同包1(后勤外包服务):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额 ( 元 )

1-1

物业管理服务

物业管理服务

包括但不限于秩序维护、消防管理、会务服务、园林绿化养护、清洁、保洁、洗衣、陪检、物品药品输送服务。

郁南县人民医院全院的后勤工作服务(包括秩序维护、消防管理、会务服务、园林绿化养护、清洁、保洁、洗衣、陪检、物品药品输送服务)

叁年,具体时间按合同签订时间执行。

按招标文件要求

17,980,446.60

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单: 李俊良 吴晓光 范凯弘 冯悦明 滕浪

采购人代表名单: 黄先海 李梓宁

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按双方委托代理协议协商

代理服务费金额:

合同包1(后勤外包服务):8.9451万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目于 2021 年 7 月 13 日进行评审,由于采购人对评审过程提出异议并报郁南县财政局, 2021 年 7 月 19 日郁南县财政局来函,要求对采购人提出的评审委员会评审问题依法依规审核。依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第 87 号)第六十七条的规定,我中心于 2021 年 7 月 22 日在广东省财政厅政府采购监管处专家库中随机抽取专家重新组织评审。

2021 年 7 月 13 日评审专家名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单: 劳健瑜 符盈盈 刘强 沈德平 邹净芳

采购人代表名单: 黄先海 冼永康

自行选定专家名单:/

2021 年 7 月 22 日评审专家名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单: 李俊良 吴晓光 范凯弘 冯悦明 滕浪

采购人代表名单: 黄先海 李梓宁

自行选定专家名单:/

合同包1(后勤外包服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东正方物业发展有限公司

通过

通过

41.857

40.000

9.885

91.74

1

1

奥联物业股份有限公司

通过

通过

38.286

38.000

10.000

86.29

2

2

龙城城市运营服务集团有限公司

通过

通过

26.286

22.000

9.884

58.17

3


广州越秀物业发展有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。也未提供依法免税的相应证明材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名 称:郁南县人民医院

地 址:云浮市郁南县九星大道219号

联系方式:0766-7592093

2.釆购代理机构信息

名 称:广东省政府采购中心

地 址:广州市越秀区越华路118号之一810

联系方式:020-62791688

3.项目联系方式

项目联系人:唐工

电 话:020-62791688 邮箱:tangn@gd.gov.cn

十一、附件

广东省政府采购中心

2021年07月23日

本公告地址:https://www.119bid.com/view/247/zxKx0noBDWqq9z7r6rIa

广东消防招标
广州消防招标
韶关消防招标
深圳消防招标
珠海消防招标
汕头消防招标
佛山消防招标
江门消防招标
湛江消防招标
茂名消防招标
肇庆消防招标
惠州消防招标
梅州消防招标
汕尾消防招标
河源消防招标
阳江消防招标
清远消防招标
东莞消防招标
中山消防招标
潮州消防招标
揭阳消防招标
云浮消防招标
点击这里给我发消息