消防招标采购网
现在关注公众号,免费订阅消防招标关键词去订阅

龙岩城区公园绿地日常维护改造(含应急抢险)工程(2022年-2023年)中标候选人公示(暨中标结果公示)

2022-04-03招标结果-中标公开招标福建

基本信息

项目名称 龙岩城区公园绿地日常维护改造(含应急抢险)工程
省份/直辖市 福建 地区 龙岩市
采购单位 龙岩市园林绿化中心 联系方式 张工 2103661
代理机构 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
所含内容 抢险招标

中标信息

中标单位 华辉建工集团有限公司 企业信息 中标价格 见正文
联系方式 黄伟震
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

龙岩城区公园绿地日常维护改造(含应急抢险)工程 (2022年-2023年)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3508010801800751001

本项目于 20 2 2 年 0 4 月 0 2 日在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示如下:

一、 招标人的名称、地址和联系方式

招标人: 龙岩市园林绿化中心

招标人地址:龙岩市登高中路 61号

招标人联系电话:张工 0597-2103661

二、招标项目名称: 龙岩城区公园绿地日常维护改造(含应急抢险)工程 (2022年-2023年)

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因: 福建省锦秋建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供营业执照扫描件,不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.4条款;福建道通建设有限公司、福建中航建工有限公司、福建省鑫业建设发展有限公司, 拟派的项目负责人不符合招标文件资格文件评审办法和标准 4.1.7条款 。

四、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称: 华辉建工集团有限公司

五、 中标候选人的项目负责人姓名、 职称证书编号 :

项目负责人:黄伟震;职称证书编号: 0010395;

六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价: 5390000元 ;总工期为365个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)合同额完成(龙岩城区公园绿地日常维护改造(含应急抢险)工程(2022年-2023年)累计总造价达到合同造价或服务期(即从签订合同之日起一年)满合同自动终止(具体完工时间以承包人实际完成发包人在合同承包期限内发出的所有工程事项指令为截止时间)。

七、 评标委员会成员名单: 张雅珍 、 杨 东、 温琴香 、 邓秀梅 和 廖振兴 。

八、 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映( 龙岩市城市管理局 0597-2258593 )。公示期满后,若未收到投 标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书 。

九、公示时间: 20 2 2 年 0 4 月 0 3 日至 20 2 2 年 0 4 月 1 2 日

招标人: 龙岩市园林绿化中心

招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

20 2 2 年 0 4 月 02 日

中标结果公告.pdf

中标候选人公示.pdf

本公告地址:https://www.119bid.com/view/191/YApU638BHMpfEybzZ5WX.html

福建消防招标
福州市消防招标
厦门市消防招标
莆田市消防招标
三明市消防招标
泉州市消防招标
漳州市消防招标
南平市消防招标
龙岩市消防招标
宁德市消防招标