安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处2020年养护工程实体检测及桥隧定期检查服务

2020-06-30工程建设招标结果公开招标安徽
导出pdf

安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处2020年养护工程实体检测及桥隧定期检查服务评标结果公示

安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处2020年养护工程实体检测及桥隧定期检查服务(招标编号:2020DFABZ01426/GN2020-06-1402)的评标工作已于2020年06月29日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

投标人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

安徽省七星工程测试有限公司

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

投标报价(元)

5215711.00

5394446.00

6285367.50

服务期

7个月

7个月

7个月

质量要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

投标人业绩

1、安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处2018年桥梁定期检测;

2、2019年-2021年安徽省交通控股集团黄山高速公路管理中心桥梁定期、隧道土建结构定期和专项检查02标;

3、2017年-2018年安徽省交通控股集团黄山高速公路管理中心桥隧定期检查;

4、2019年安徽省交通控股集团有限公司合巢芜公路管理处桥梁及隧道土建结构定期检查服务;

5、安徽交控集团芜湖中心2019年度桥梁、隧道定期检查服务;

6、2019年G98海南环岛高速(东线段)桥梁隧道定期检查项目。

1、2017年安徽交通控股集团有限公司六安管理处桥梁及隧道定期检查服务;

2、2018年安徽省交通控股集团池州高速公路管理中心桥梁及隧道土建结构定期检查服务;

3、2019年安徽宁宣杭高速公路投资有限公司桥梁及隧道土建结构定期检查服务;

4、2019年安徽省交通控股集团池州高速公路管理中心甲乙类桥梁及隧道定期检测服务;

5、安徽省交通控股集团六安北高速公路管理中心2019年桥梁及隧道土建结构定期检查服务;

6、安徽省交通控股集团六安西高速公路管理中心 2019年桥隧定期检测服务。

1、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目QLJC-04标段;

2、杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境) (K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;

3、贵州省织金至普定高速公路定期检测项目。

检测负责人

姓名

查庆

程勇刚

丁瑞

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

证书名称及编号

公路工程试验检测工程师

编号:(公路)检师1031600GQ

公路工程试验检测工程师

编号:(公路)检师0600937DQS

公路工程试验检测工程师

编号:(公路)检师1035199Q

经历

1、安徽皖通高速公路股份有限公司高界管理处2018年桥梁定期检测;

2、2019年安徽省交通控股集团有限公司合巢芜公路管理处桥梁及隧道土建结构定期检查服;

3、安徽交控集团芜湖中心2019年度桥梁、隧道定 期检查服务;

4、2019年G98海南环岛高速(东线段)桥梁隧道定期检查项目。

1、2019 年安徽宁宣杭高速公路投资有限公司桥梁 及隧道土建结构定期检查服务;

2、2019 年安徽省交通控股集团池州高速公路管理 中心甲乙类桥梁及隧道定期检测服务;

3、安徽省交通控股集团六安北高速公路管理中心 2019年桥梁及隧道土建结构定期检查服务;

4、安徽省交通控股集团六安西高速公路管理中心 2019年桥隧定期检测。

1、杭瑞高速公路(铜仁境、遵义境)(K1418+000-K1508+000)JC2合同段桥梁及隧道定期检测;

2、贵州高速公路集团有限公司2019年营运桥梁定检工作项目OLJC-04 标段。

二、否决投标情况:

序号

投标人

否决投标原因

1

苏交科集团检测认证有限公司

第一信封(商务及技术文件)中未体现《拟配备本标段的主要试验检测设备表》中拟配的隧道检测登高车的检测登高平台的高度。

公示期:2020年06月30日至2020年07月03日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出,地址:合肥市包河大道236号,联系电话:0551-62220155。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541

安徽皖通高速公路股份有限公司

安徽省招标集团股份有限公司

2020年06月30日

点击这里给我发消息